Warenkorb
0
Keine Artikel
suche...

Bewerter

Eine Kundin / Ein Kunde Top 10 Bewerter

Gesamte Bewertungen 971 ( ansehen )


Lieblingsautoren:
Das ist wirklich schwierig. Es gibt so viele tolle Bücher von verschiedenen Autoren...
Das beste Buch aller Zeiten:
Das gibt es nicht! Entweder nenne ich 1000 oder keins!

Meine Bewertungen

Witzige Urlaubsunterhaltung

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2015

Chaotisch, sympathisch und ein bisschen frech. So muss Urlaubslektüre sein, und genau das bietet Claudia Thesenfitz mit "Sylt oder Selters". Kurzweil garantiert, und gute Laune obendrein.

Sylt oder Selters

Buch

Sylt oder Selters

von Claudia Thesenf…

Fr. 14.90

Witzige Urlaubsunterhaltung

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2015

Chaotisch, sympathisch und ein bisschen frech. So muss Urlaubslektüre sein, und genau das bietet Claudia Thesenfitz mit "Sylt oder Selters". Kurzweil garantiert, und gute Laune obendrein.

Sylt oder Selters

eBook

Sylt oder Selters

von Claudia Thesenf…

Fr. 10.00

Schöner Frauenschmöker

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2015

Für alle Fans von Charlotte Link, Kate Morton oder Lucinda Riley unbedingt empfehlenswert. Eine ebenso spannende wie romantische Story zwischen damals und heute - wobei mich persönlich die Gegenwarts-Geschichte mehr gefesselt hat. Wie auch immer, sehr lesenswert.

Die Schmetterlingsinsel

Buch

Die Schmetterlingsinsel

von Corina Bomann

Fr. 14.90

Schöner Frauenschmöker

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2015

Für alle Fans von Charlotte Link, Kate Morton oder Lucinda Riley unbedingt empfehlenswert. Eine ebenso spannende wie romantische Story zwischen damals und heute - wobei mich persönlich die Gegenwarts-Geschichte mehr gefesselt hat. Wie auch immer, sehr lesenswert.

Die Schmetterlingsinsel

eBook

Die Schmetterlingsinsel

von Corina Bomann

Fr. 10.00

Schöner Frauenschmöker

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2015

Für alle Fans von Charlotte Link, Kate Morton oder Lucinda Riley unbedingt empfehlenswert. Eine ebenso spannende wie romantische Story zwischen damals und heute - wobei mich persönlich die Gegenwarts-Geschichte mehr gefesselt hat. Wie auch immer, sehr lesenswert. Auch das Hörbuch lohnt sich: einfach toll vorgelesen.

Die Schmetterlingsinsel

Hörbuch

Die Schmetterlingsinsel

von Corina Bomann

Fr. 15.90

Action vom Feinsten

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2015

Ein ungewöhnlicher Child, zugegeben. Er beginnt wieder Erwarten recht langsam und entwickelt sich allmählich. In den ersten zwei Dritteln des Buches haut Jack Reacher ungewöhnlicherweise niemandem - und wirklich NIEMANDEM die Nase oder den Schädel ein. Das holt er dann aber auf den letzten 50 Seiten reichlich nach. Versuchen Sie mal mitzuzählen... ich jedenfalls hab dann irgendwann den Überblick verloren. Richtig klasse.

Der Anhalter

Buch

Der Anhalter

von Lee Child

Fr. 28.90

Action vom Feinsten

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2015

Ein ungewöhnlicher Child, zugegeben. Er beginnt wieder Erwarten recht langsam und entwickelt sich allmählich. In den ersten zwei Dritteln des Buches haut Jack Reacher ungewöhnlicherweise niemandem - und wirklich NIEMANDEM die Nase oder den Schädel ein. Das holt er dann aber auf den letzten 50 Seiten reichlich nach. Versuchen Sie mal mitzuzählen... ich jedenfalls hab dann irgendwann den Überblick verloren. Richtig klasse.

Der Anhalter

eBook

Der Anhalter

von Lee Child

bisher Fr. 19.90 Fr. 15.90

Super Schmöker

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2015

Di Morrissey hat in der Vergangenheit bereits vielfach bewiesen, dass sie toll erzählen kann. Und auch mit "Blüten der Wüste" zieht sie ihre Leserinnen wieder voll in ihren Bann. Ein supertoller Schmöker vor der beeindruckenden Atmosphäre des australischen Outback. Eine Frauengeschichte um schicksalhafte Begegnungen und tiefe Freundschaften.

Die Blüten der Wüste

Buch

Die Blüten der Wüste

von Di Morrissey

Fr. 14.90

Super Schmöker

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2015

Di Morrissey hat in der Vergangenheit bereits vielfach bewiesen, dass sie toll erzählen kann. Und auch mit "Blüten der Wüste" zieht sie ihre Leserinnen wieder voll in ihren Bann. Ein supertoller Schmöker vor der beeindruckenden Atmosphäre des australischen Outback. Eine Frauengeschichte um schicksalhafte Begegnungen und tiefe Freundschaften.

Die Blüten der Wüste

eBook

Die Blüten der Wüste

von Di Morrissey

Fr. 11.00

Unglaubichh witzig!

Eine Kundin / Ein Kunde , am 12.07.2015

Trockener geht es wohl kaum. Die Story ist schnell erzählt: Einige englische Gentlemen beschließen eine Expedition auf den Rum Doodle, den höchsten Berg der Welt. Gesagt getan. Schade bloß, dass der Führer sich ständig verläuft, der Arzt ständig krank ist und der Chef des Ganzen eine arge Nervensäge. Ein köstlicher Spaß,

Die Besteigung des Rum Doodle

Buch

Die Besteigung des Rum Doodle

von William E. Bowm…

Fr. 14.90